Версия для печати

Министр образования и науки края Вячеслав Башев провел в Минусинске совещание

Как сообщает пресс-служба правительства края, министр посетил ряд летних оздоровительных лагерей и образовательных учреждений.

Посетив оздоровительные лагеря Краснотуранского, Шушенского районов и города Минусинска, Башев отметил, что подготовка к открытию и приему детей проходит в соответствии с планом. Штат полностью укомплектован высококвалифицированными кадрами. В детских учреждениях проведены ремонты, установлено оборудование в соответствии с требованиями надзорных органов и подготовлены спортивные площадки.

Кроме того, в Минусинске министр провел совещание с главами и руководителями управлений образованием территорий южных районов края. Участники обсудили ход проведения ЕГЭ, вопросы организации летнего отдыха и подготовки образовательных учреждений к новому учебному году.

Вячеслав Башев отметил, что в настоящее время главным в сфере образования являются: качественное проведение оздоровительной кампании и своевременная подготовка образовательных учреждений к новому учебному году. В своем докладе министр заявил, что следует уделить внимание для доступа в школах сети Интернет: «Все школы края должны быть обеспечены качественным доступом к образовательным ресурсам сети Интернет. И педагоги, и учащиеся должны иметь возможность использовать наиболее актуальные и современные методические, научные и учебные материалы. Помимо того, это позволит организовать эффективную обратную связь между участниками учебного процесса».


Сейчас на главной