Версия для печати

Красноярцы могут принять участие в квадрокроссе

Программа соревнований включает  два этапа. Первый этап представляет собой параллельный слалом на гидроциклах, а  второй — квадрокросс, или триал на квадроциклах по пересеченной местности.

Также для зрителей будут организованы различные конкурсы с участием двигателей внутреннего сгорания. Но что именно это будет, бензопилы, газонокосилки или что-то другое, организаторы удерживают в тайне.

Фестиваль будет проходить на острове Молокова на берегу Абаканской протоки. Принять участие могут все желающие, как мужчины, так и женщины. По словам организаторов, заявки будут приниматься до самого старта.

«Прошлогодний фестиваль, который проходил на озере Белё, собрал 25 участников и более 100 гостей. В этом году мы ожидаем более 50 участников и 300-350 гостей», — отметила коммерческий директор журнала «Банзай» Светлана Буриченко.

По словам организаторов, «ALTERMOTORFEST» — это культовое событие, которое объединяющее людей в их любви к тому драйву, который дарят моторы.

«Хотелось бы акцентировать внимание на том, что это не байкерский слет. Это как раз семейная штука, куда приехать и посмотреть могут все, кто любят жужжание моторов и в то же время драйв», — подчеркнул Дмитрий  Лантинов, спортивный арбитр и ведущий фестиваля.

Напомним, торжественное открытие фестиваля альтернативных видов мотоспорта состоится 3 июля в 12 часов на острове Молокова на берегу Абаканской протоки.


Сейчас на главной