Версия для печати

Депутаты горсовета Красноярска назвали корректировку бюджета радостным событием (ФОТО)

По словам заместителя председателя комиссии по бюджету и собственности горсовета

Татьяны Казановой, изменения в главном финансовом документе города позволят муниципалитету выполнить свои обязательства перед жителями Красноярска.

"Мы направили 100 млн рублей на ямочный ремонт дорог. Это примерно около 200 тысяч кв. метров дорожного полотна. Деньги уже выделены и как только проведут конкурсы, начнется их освоение. Но это не все, как только эта сумма будет израсходована, еще раз скорректируем и выделим", — подчеркнула депутат.

sovett1

Как добавил руководитель департамента городского хозяйства Красноярска Виктор Ящук, за 5 месяцев в городе уже отремонтировано 140 тысяч кв. метров дорожного полотна. Для сравнения, в 2009 году за год удалось сделать только 170 тысяч кв. метров. Всего до конца 2010 года благодаря дополнительному финансированию, власти планируют выйти на цифру 450 тысяч кв. метров отремонтированных дорог.

Помимо этого, в рамках корректировки более 300 млн рублей будет направлено на содержание объектов внешнего благоустройства в Красноярске. В строку подготовки города к зиме также добавлена сумма в размере 181 млн рублей.

sovett2

"При первоначальном планировании бюджета на 2010 год практически не было выделено средств на текущее содержание города. И мы недоумевали — на вывоз мусора, на ремонт улиц и их содержание, денег не было. Сейчас произошло увеличение на 34% от первоначальной цифры. Поэтому думаю, что город будет чистым. Туда же пойдут затраты на подготовку города к зиме и текущее содержание. Это очень радует", — подчеркнула Татьяна Казанова.

Депутат также отметила, что горсовет Красноярска положительно отнесся к тому, что муниципалитет смог изыскать средства на покупку специализированного оборудования для больниц города и ремонт школ. "Радует то, что 78 млн. выделено на приобретение медицинского оборудования  и ремонт таких больниц как 20-я, БСМП, детская № 6. Кроме того, мы опасались, что не хватит денег на капитальный ремонт шести школ, но 75 млн рублей нашлись, и ремонт будет завершен вовремя",  — добавила Казанова.


Сейчас на главной