Версия для печати

Предпринимателям Красноярского края впервые представится возможность высказаться по всем наболевшим вопросам

А поможет им в этом Всероссийская «экономическая» перепись, которая в стране пройдет впервые. Об этом рассказала журналистам руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Красноярскому краю Татьяна Давыденко.

davydenko

«Очень много сейчас программ поддержки малого и среднего бизнеса на уровне федерации, субъектов РФ, муниципальных органов власти. Давая деньги субъектам малого и среднего бизнеса надо сразу же делать вывод об эффективности использования этих средств. С этой целью мы и проводим «экономическую перепись», — заявила Давыденко.

Отметим, ранее статистические наблюдения ситуации в малом и среднем бизнесе проводились на выборочной основе. В эту «выборку» попала незначительная часть предпринимателей. Перепись пройдет в апреле 2011 года. Лично из бизнесменов ни к кому приходить не будут, предпринимателям вышлют  специальный бланк по почте, кроме того, можно будет заполнить электронную версию отчета на сайте «Красноярскстата». Под обследование попадают средние, малые, микропредприятия и индивидуальные предприниматели. На сегодняшний день, по данным «Красноярскстата»,  на территории края обследованию подлежит порядка 110 тысяч субъектов. Татьяна Давыденко призывает всех предпринимателей принять участие в этой важной для страны «экономической» переписи. По ее словам,  эта прекрасная возможность обозначить все проблемы, с которыми сталкиваются предприятия малого и среднего бизнеса.

Стоит добавить, что уже подготовлено постановление правительства о проведении всероссийской «экономической» переписи, ведутся подготовительные работы. Финансирование будет осуществляться из федерального бюджета.


Сейчас на главной