В Норильске перекрыт один из каналов наркотрафика
Несколько брикетов с героином весом 3,5 килограмма, 68 граммов амфетамина и около семи граммов гашиша изъяли сотрудники Таймырского ЛОВД на квартире одного из участников преступной группы в Норильске. Это десятки тысяч доз, не попавших к потребителю.
Чтобы проследить всю цепочку поступления и сбыта наркотиков в Норильский промышленный район, оперативники вели наблюдение за участниками наркотрафика около полугода.
«Мы четко стали отслеживать эту ситуацию: кто, сколько раз и каким образом проезжает в Норильск. Отслеживали маршруты, установили лиц, причастных к транспортировке. По уголовному делу задержано 6 человек. Все они в возрасте от тридцати до тридцати пяти лет. Некоторые уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления», — рассказал Алексей Семенчук, начальник Таймырского ЛОВД.
В настоящее время к уголовной ответственности привлечено трое граждан, им предстоит провести в местах лишения свободы до 8 лет. Между тем, оперативники продолжают изучать контакты преступной группы.