Версия для печати

Управляющие компании Красноярска подозреваются в нарушении финансовой дисциплины

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ было заведено 29 ноября. В числе фигурантов выделяют 7 управляющих компаний Красноярска и 4 подрядных организации. Руководителей этих организаций подозреваются в нецелевом использовании средств, выделенных в рамках реализации ФЗ 185 «О фонде содействия развитию ЖКХ» на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов в 2008 году.

По итогам оценки контрольно-счетной палаты Красноярска и документам, изъятым в 11 организациях, установлено 6 млн рублей нецелевого использования. При этом на ремонт жилых домов в 2008 году выделялось более 1 млрд рублей.

Сейчас специалисты группы,  созданной для расследования дела, проводят допросы руководителей управляющих компаний и подрядных организаций. В дальнейшем будет проведена комплексная экспертиза. В ее задачи  входит определение объема выполненных работ и расходование денежных средств на их выполнение. То есть, специалисты будут выяснять, соответствуют ли расценки на строительные материалы и стоимость выполненных работ тем цифрам, что заявлены в сметах.


Сейчас на главной