Версия для печати

Горсовет Красноярска принял последнюю корректировку бюджета на 2009 год

Решение было принято единогласно всеми депутатами на внеочередной сессии городского парламента 15 декабря 2009 года.
По словам председателя комиссии по городскому самоуправлению Горсовета Виталия Дроздова, в начале года из-за экономического кризиса выпадающие доходы бюджета оценивались в сумме 5 миллиардов  рублей. По итогам года Красноярску удалось добиться уменьшения собственных доходов бюджета лишь на 1,5 млрд рублей.

«Увеличились поступления из краевого бюджета на сумму более 200 млн рублей, которые необходимы для компенсации расходов социально не защищенных категорий населения связанные с оплатой услуг ЖКХ. Кроме того, появилась возможность изыскать более ста миллионов рублей, которые получится направить на дороги города. Кроме того, сэкономленные деньги позволят рассчитаться за строительство детского садика в мкр. Северный в этом году, а не в 2010 как планировалось. Вот основные положения»,- отметил Виталий Дроздов.

Помимо этого, экономия бюджета в сумме 12,7 млн рублей будет направлена на исполнение судебных актов; 8,4 млн рублей — на приобретение стеклопластиковых бортов для семи хоккейных коробок.


Сейчас на главной