Версия для печати

Депутаты Горсовета Красноярска направили более 100 млн на дорожные работы

Такое решение было принято на внеочередной сессии местного парламента 15 декабря 2009 года.

«Появилась возможность изыскать более ста миллионов рублей, которые получится направить на дороги города. В том числе, устранить последствия снегопада, которые еще мешают нам спокойно передвигаться по городу. Это произошло за счет того, что снизились расходы на обслуживание муниципального долга. Он был сокращен, и его выплата будет производиться в 2011 году», — сообщил председатель комиссии по городскому самоуправлению Горсовета Виталий Дроздов.

Из сэкономленных 113,6 млн рублей на проведение работ по содержанию городских дорог, мостов, парков, площадей будет направлено 102,5 млн рублей.

По словам руководителя департамента городского хозяйства администрации Красноярска Виктора Ящука, эти деньги позволят городу выполнить за оставшееся время 31% от нормативов работ по уборке улиц. Отметим, что обычно выделяемых в бюджете средств, хватает лишь на исполнение 25% от нормативов.

Добавим, для ликвидации снегопада специализированные предприятия города работали в круглосуточном режиме. В ноябре 2009 года с улиц было вывезено 105 тысяч кубометров снега, это в 1,3 раза больше чем за весь осенне-зимний период 2008 года. По прогнозам синоптиков в декабре ожидаются столь же сильные снегопады.


Сейчас на главной