Версия для печати

В Красноярске задержали похитителя охранного оборудования

Ночью наряд милиции совершал контрольный объезд охраняемых объектов. Недалеко от дома по улице Свердловской, 2г, стражи порядка заметили молодого человека, который перелезал через забор, ограждающий заднюю часть магазина «Винотека». Заметив милиционеров, он попытался скрыться, но был задержан.

Вызвав на место следственно-оперативную группу и собственника магазина, сотрудники милиции установили, что задержанный с помощью монтировки вскрыл контейнер на заднем дворе магазина. В металлическом ящике находилось личное имущество, принадлежащее собственникам магазина «Винотека», в том числе три коробки с охранно-пожарной сигнализацией, извещателями и другим оборудованием.

Чуть позже были обнаружены еще две коробки с охранными приборами, которые подозреваемый спрятал в мусорном баке. Стоимость похищенного имущества составила около 195 тысяч рублей.

Как выяснилось, красноярец раньше являлся сотрудником данного магазина. 29-летний парень ранее уже был судим за незаконный оборот наркотиков и совсем недавно вышел на свободу.

По этому факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). Ведется расследование.


Сейчас на главной