Версия для печати

«РусГидро» в 2010 году перечислит в бюджет Хакасии 1 млрд 77 млн рублей налогов

Об этом сообщили в пресс-службе акционерного общества. Фискальный вопрос обсуждался на минувшей неделе в ходе встречи и.о. председателя правления компании Василия Зубакина с председателем правительства Республики Хакасия Виктором Зиминым и его заместителем Андреем Новосёловым. По итогам встречи стало известно, что всего в 2009 и 2010 годах выплаты в республиканский бюджет составят 2 млрд 187 млн рублей. Из них за 9 месяцев 2009 года уже уплачено 1 млрд 110 млн рублей. В 2010 году будет перечислено 1 млрд 77 млн рублей.

В пресс-службе компании отметили, что если бы ГЭС не входила в состав более крупной компании, а была бы отдельным юридическим лицом, налоговые отчисления пришлось бы прекратить в связи с остановкой объекта после аварии и прекращением операционной деятельности станции по выработке электроэнергии.

«Однако фактический статус Саяно-Шушенской ГЭС в качестве филиала гарантирует полное и своевременное выполнение налоговых обязательств даже в условиях остановки выработки», — сообщили в "РусГидро".

Напомним, 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла серьезная авария, после которой станция была остановлена. Сейчас на объекте ведутся восстановительные работы.


Сейчас на главной