Версия для печати

В Красноярске молодые музыканты сыграют с камерным оркестром

Совместные концерты пройдут 21 ноября в 17 часов в Красноярском художественном музее им. В.И. Сурикова (ул. Парижской коммуны, 20) и 23 ноября в 19:00 в Органном зале (ул. Декабристов, 20). Мероприятия запланированы в рамках фестиваля «Юные виртуозы Красноярского края».

Напомним, фестиваль проходит уже третий год. Запланированные на конец ноября концерты порадуют не только большим разнообразием инструментов: скрипка, рояль, саксофон, домра, балалайка, флейта, аккордеон, но и количеством красноярских премьер.

Лауреаты международных конкурсов Римма Бенюмова и Алина Куроедова (ученицы профессора М.И.Бенюмова) — постоянные участницы фестиваля, на сей раз исполнят в дуэте зажигательную «Наварру» П. Сарасате. Антон Закросовских (класс профессора В.А.Аверина) познакомит слушателей с «Пассакалией и Токкатой» В. Зубицкого, Настя Парамонова (ДМШ № 1,класс Т.В.Парамоновой) — с Концертом Г. Габеллоне для домры с оркестром, Водолагин Виктор (ДМШ № 2, класс Ю.В.Барановой) — с «Чардашем» П. Иттюральда для саксофона, Ирина Разумцева (класс профессора А.А.Мазиной) — с «Енисейской рапсодией» И.Беловой.


Сейчас на главной