Версия для печати

В Красноярске пройдет городской чемпионат по поисково-спасательным работам

Мероприятие состоится 6-8 ноября. Его организаторы — муниципальное учреждение «Центр путешественников», управление по физической культуре и спорту администрации Красноярска и Красноярский молодежный корпус спасателей. Маршрут чемпионата будет проходить в окрестностях Красноярска и заповеднике «Столбы».

Как сообщили в Центре путешественников, соревнования заключаются в прохождении экстремально ориентированной дистанции, моделирующей спортивный маршрут по нескольким видам туризма, с отработкой действий по решению проблем спасения, жизнеобеспечения и выживания в условиях природной среды. Участники будут искать и спасать условных пострадавших непрерывно в течение 44 часов в условиях недостатка достоверной информации о предстоящих проблемах при прохождении дистанции.

Программа чемпионата

2 ноября 19:00 — работа мандатной комиссии, заседание судейской коллегии представителями и капитанами команд по адресу: ул. Карла Маркса, 49.

6 ноября: 18:00 — заезд участников к месту старта, 19:00 — открытие соревнований, 20:00 — старт первой команды.

7 ноября — продолжение соревнований.

8 ноября 16:00 — окончание соревнований, отъезд команд.

9 ноября 19:00 — подведение итогов, награждение победителей по адресу ул. Карла Маркса, 49. Закрытие соревнований.

К участию в соревнованиях допускаются сборные команды туристических и альпинистских клубов, поисково-спасательных служб и образовательных учреждений Красноярска. Состав команды — три человека. Размещение участников команд в полевых условиях. Команды должны иметь продукты питания и примуса для приготовления пищи. Список обязательного снаряжения будет выдан представителям команд вместе с условиями прохождения дистанции 2 ноября на заседании судейской коллегии.

Предварительные заявки принимаются до 1 ноября включительно по адресу  ул. К. Маркса, 49, Красноярский молодежный корпус спасателей.


Сейчас на главной