Версия для печати

Этнофестиваль «Дети одной реки» завершает свою работу

Как сообщает пресс-служба министерства культуры правительства Красноярского края, данный визит открывает заключительный этап краевого этнофестиваля, который пройдет в течение недели в Туре, Хатанге, Дудинке и Норильске.

Добавим, что проект «Дети одной реки» направлен на создание единого культурного пространства, поддержание языка и духовных традиций северных районов Красноярского края, развитие этнического и культурного туризма. Стоит отметить, что программа фестиваля включает в себя концерты, творческие встречи, мастер-классы, а также выставки изделий декоративно-прикладного искусства и народных промыслов региона. По завершении фестиваля его символ — бубен — будет передан на хранение в Красноярский краевой краеведческий музей.

Напомним, что этнофестиваль организован Центром международных и региональных культурных связей министерства культуры Красноярского края при поддержке администраций Таймырского и Эвенкийского муниципальных районов.

Мероприятия двух предыдущих этапов фестиваля прошли в 2007-2008 годах в рамках празднования 400-летия Новой Мангазеи в Туруханском районе, «Дня Туры» в Эвенкии и Всемирного Дня аборигенов.


Сейчас на главной