В Красноярске на линию работы вышли пять новых мусоровозов
Региональный оператор обновил автопарк для Красноярска. На линию вышли пять новых мусоровозов. Две машины будут обслуживать правый берег, три – левобережье. Об этом сообщили в пресс-службе минэкологии края.
С начала года в Красноярском крае приобретены и работают 28 новых мусоровозов. Новая техника на базе шасси МАЗ с двигателем экологического класса Евро-5 будет использоваться для вывоза ТКО. Всего до конца года в регионе планируется ввести в эксплуатацию порядка 40 новых мусоровозов.
Параллельно в муниципалитетах региона продолжается обустройство контейнерных площадок. В этом году на эти цели и закупку контейнеров из краевого бюджета выделено 400 млн рублей. Планируется приобрести почти пять тысяч контейнеров, более 2,5 тысячи из них уже передали в территории, а также оборудовать свыше 1,5 тысячи площадок накопления ТКО.