Версия для печати

Акбулатов подписался под сделкой с «Росагролизингом»

Соглашение о реализации мероприятий, предусмотренных Государственной программой развития сельского хозяйства, определяет условия сотрудничества государственной лизинговой компании с агропромышленным комплексом Красноярского края. В частности, ОАО «Росагролизинг» обеспечит поставку племенной продукции, техники и оборудования красноярским сельхозтоваропроизводителям. Кроме того, «Росагролизинг» будет оказывать помощь сельчанам при возведении и техническом оснащении животноводческих комплексов, а также по вопросам содержания и разведения крупного рогатого скота.

По словам генерального директора государственной лизинговой компании Леонида Орсика, подписанное соглашение позволит «Росагролизингу» и правительству Красноярского края выйти на новый качественный уровень сотрудничества и объединить свои усилия в поддержке региональных сельхозтоваропроизводителей.

По мнению председателя правительства края Эдхама Акбулатова, данное соглашение — еще один шаг в направлении системного развития и модернизации сельского хозяйства края. «Мы ежегодно выделяем серьезные средства для поддержки агропромышленного комплекса края. Основная цель этой помощи — поэтапный переход к ресурсосберегающим технологиям, повышение технической оснащенности сельхозпроизводства, увеличение рентабельности животноводства. Поскольку не вся необходимая краевым сельчанам техника и оборудование производится в нашем регионе, в рамках подписанного соглашения Росагролизинг берет на себя обязательство обеспечить поставку племенной продукции и техники в соответствии с заявками наших предприятий. Край, в свою очередь, будет субсидировать сельчанам 50% первоначального лизингового взноса и 35% ежегодного взноса по лизинговым платежам», — рассказал премьер-министр края.

Стороны договорились о том, что специальная рабочая группа, в которую войдут представители Росагролизинга и министерства сельского хозяйства края, до 1 ноября проанализирует все заявки красноярских сельхозтоваропроизводителей и сформирует четкий перечень необходимой сельчанам техники, которая будет приобретена через лизинговую систему в 2010 году.


Сейчас на главной