Версия для печати

Владимир Чащин помог пенсионерам из Саянского района

В своем письме она пожаловалась на то, что живет в очень ветхом доме, зимой в нем очень холодно, а ее муж, Иван Дмитриевич, инвалид второй группы, не смог получить бесплатную путевку на санаторное лечение. С этим письмом была проведена большая работа. Как сообщили в приемной Путина, руководитель региональной общественной приемной в Красноярском крае Владимир Чащин обратился с просьбой о решении проблем семьи ветерана труда к главе Саянского района Александру Рузанову, министру социальной политики края Галине Пашиновой.

В администрации Саянского района и министерстве социальной политики края обращение было рассмотрено и принято решение о переезде семьи в пустующий дом в этой же деревне. Принято также решение о ремонте дома, в который переедет семья А.И. Логиновой.

Учитывая сложную жизненную ситуацию, в которой оказалась семья, федеральное государственное учреждение «Саянский лесхоз» выделил пиломатериал для ремонта дома, также решается вопрос о приобретении стекла для остекления оконных рам в доме. Специалисты управления социальной защиты населения Саянского района направили пакет документов, необходимый для оказания помощи заявительнице, в комиссию по предоставлению единовременной адресной материальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации. В ближайшее время семье Аллы Ивановны будет оказана материальная помощь. Супруг Аллы Ивановны поставлен на очередь для лечения в краевом госпитале.


Сейчас на главной