Версия для печати

В Красноярске открылась книжная выставка «Недра земли: добыча и переработка ресурсов»

Как сообщили в библиотеке, экспозиция посвящена проблемам разработки месторождений, добычи и переработки ресурсов, включая экологический и экономический аспекты этой отрасли промышленности.

«Недра земли являются естественной кладовой, в которой таятся разнообразные минеральные и другие природные ресурсы, необходимые для экономической жизни общества. Богатство недр относится к числу исчерпаемых и невозобновимых природных ресурсов, поскольку использование полезных ископаемых сопровождается истощением их запасов. В настоящее время практически во всём мире наблюдается постепенное ухудшение состояния окружающей природной среды, поскольку природоохранные проблемы сопровождают любую деятельность человека, и тем более такие ресурсоемкие работы, как добыча полезных ископаемых. Поэтому в последние годы уделяется серьезное внимание экологической составляющей деятельности нефтяных, газовых и горнодобывающих компаний, которая вполне оправдана современными тенденциями экологизации производств», — сообщили в библиотеке.

Добавим, на выставке представлены новые поступления книг и периодических изданий по теме. Она будет работать до 10 сентября.


Сейчас на главной