Версия для печати

За 7 месяцев в доходы бюджета Красноярска поступило 46 процентов средств

Это составляет 46 процентов от общих планов на год, — сообщила замначальника департамента финансов администрации города Лидия Денисова на заседании комиссии Красноярского городского Совета депутата по бюджету и собственности.

По ее словам, 80 процентов средств были получены за счет налоговых сборов, в том числе объем поступлений от подоходного налога составил 2,5 млрд рублей. Остальные 20 процентов — иные источники пополнения бюджета.

Между тем, как отметила Лидия Денисова, увеличилось число запросов от населения Красноярска на возврат налоговых вычетов. На эти цели налоговая инспекция удержала  около 100 млн рублей.

В целом, отметила вице-руководитель департамента финансов, фактические поступления в бюджет меньше ожидаемых прогнозов. В основном это связано с несостоявшимися торгами по объектам муниципальной недвижимости.

Что касается расходной части, то она выполнена на 33,8 процента от плана. Из запланированных 23,3 млрд рублей потрачено чуть более 8 млрд рублей. При этом на 70 процентов средств была профинансирована социальная сфера (6,2 млрд рублей). В жилищно-коммунальное хозяйство было вложено 1,7 млрд рублей (26 процентов). Одна треть этих расходов пошла на покрытие убытков по теплу.

Депутаты Горсовета приняли к сведению предоставленную информацию. В основном их интересовала ситуация с заработной платой в Красноярске. Городские чиновники успокоили народных избранников оптимистической статистикой. Так, за 7 месяцев фонд оплаты труда в краевом центре вырос на 10 процентов.


Сейчас на главной