Версия для печати

Петр Пимашков открыл официальную программу празднования Дня города

Градоначальник прибыл на открытие выставки «Рождения музея», повествующей об истории одной из основных культурных достопримечательностей краевого центра.

Мэр лично поздравил с двойным праздником десятки собравшихся на территории музея — с Днем города и с Днем России, пожав всем руки.

Затем Петр Пимашков осмотрел выставки: о становлении музея и картины красноярских художников, размещенных прямо под открытым небом. Погода этому благоприятствовала — температура воздуха достигла 25 градусов.

Отметим, что в рамках празднования Дня Красноярска, краевой центр сегодня ждет множество красочных мероприятий. Это и детский карнавал, стартующий в эти минуты, и  «Красноярский Арбат» — биеннале «Городская импровизация: искусство выбирать». Эта  площадка праздника посвящена молодежным проектам развития нашего города, края и России. 

За последние годы День города стал главным местным праздником для красноярцев. В это время на улицах Красноярска собираются десятки тысяч человек, чтобы вместе поздравить друг друга с очередной годовщиной в истории краевого центра. В 2009 году Красноярск отмечает свое 381-летие.


Сейчас на главной