Петр Пимашков открыл официальную программу празднования Дня города

Градоначальник прибыл на открытие выставки «Рождения музея», повествующей об истории одной из основных культурных достопримечательностей краевого центра.

Мэр лично поздравил с двойным праздником десятки собравшихся на территории музея — с Днем города и с Днем России, пожав всем руки.

Затем Петр Пимашков осмотрел выставки: о становлении музея и картины красноярских художников, размещенных прямо под открытым небом. Погода этому благоприятствовала — температура воздуха достигла 25 градусов.

Отметим, что в рамках празднования Дня Красноярска, краевой центр сегодня ждет множество красочных мероприятий. Это и детский карнавал, стартующий в эти минуты, и  «Красноярский Арбат» — биеннале «Городская импровизация: искусство выбирать». Эта  площадка праздника посвящена молодежным проектам развития нашего города, края и России. 

За последние годы День города стал главным местным праздником для красноярцев. В это время на улицах Красноярска собираются десятки тысяч человек, чтобы вместе поздравить друг друга с очередной годовщиной в истории краевого центра. В 2009 году Красноярск отмечает свое 381-летие.