Версия для печати

В Красноярске задержаны китайские мусорщики

Накануне инспекторы, двигаясь по улице Брянская, заметили, как группа лиц выгружает из японского грузовика какие-то отходы: сломанные бампера, запчасти, колеса, радиаторы, промышленную тару и даже сломанные сиденья. Мусорщиками оказались граждане Китая, плохо владеющие русским языком. Но, несмотря на языковой барьер, граждане КНР убедительно объясняли милиционерам, что ничего противозаконного в своих действиях они не видят, так как, по их мнению, «места тут еще для мусора много». Дорожные инспекторы оперативно пресекли этот процесс и заставили гостей сгрузить весь мусор обратно в грузовик.

При проверке выяснилось, что автомобиль с мусором принадлежит автосервису ООО «Звездный космос».  Водитель не  имел при себе ни водительского удостоверения, ни документов на машину. Позже документацию на место привез владелец автосервиса.

«Данное нарушение в весенне-летний период не редкость. За нарушение порядка вывоза бытовых и промышленных отходов статьей 4.3 Закона Красноярского края предусмотрена ответственность в размере от одной до 30 тысяч рублей», — рассказал заместитель командира батальона полка ДПС Александр Суханов:

В настоящее время проводится работа совместно с участковыми уполномоченными милиции по оформлению этого административного правонарушения.


Сейчас на главной