Версия для печати

Голосование на конкурсе «Сибиряки года» подходит к завершению

Уже завтра утром будут названы имена победителей этого конкурса.

Всего в интерактивном голосовании участвуют 32 претендента, семеро из которых 9 апреля, по итогам интернет-голосования, станут обладателями почетного звания «Сибиряки-2008».

Кандидатов на это почетное звание выдвинул Совет экспертов. В него входят 34 представителя СМИ из разных регионов Сибири — от Западной Сибири до Якутии и Забайкальского края. В роли независимого эксперта в этом году выступает Альберт Кувезин, музыкант, певец, поэт, лидер этно-рок-группы ЯТ-ХА из Тувы, один из победителей интернет-голосования Сибиряки-2005.

Напомним, в этом интернет-конкурсе нет номинаций, на первом месте — имя конкурсанта и причина его выдвижения. Конкурсантом и победителем может стать любой человек, независимо от его социального статуса, из любого региона России, гражданин любой страны мира. Главное, чтобы дела претендентов по итогам 2008 года максимально соответствовали девизу проекта "На благо Сибири, во славу Сибири!".

Семерка претендентов на победу в последний день голосования выглядит так:

На 1-м месте с заметным отрывом — чемпионка Олимпиады в Пекине Евгения Канаева (Омск). Следом — еще один призер Олимпиады-2008, Антон Голоцуцков (Северск, Томская область). На 3-м месте — журналист, менеджер, педагог, директор ГТРК — Томск Елена Ульянова.

На 4-м месте — художник Анатолий Мовлян, в 2008 году он открыл в Омске единственную в России школу портрета. Трехкратный Олимпийский чемпион, живая легенда спорта Бувайсар Сайтиев (Красноярск) — на 5-м месте.

Голосование по регионам:  Томская область — около 21%, Москва — около 14%, Новосибирская область — более 10%, Красноярский край — более 6%, Иркутская область — около 6%, Омская область — более 5%.


Сейчас на главной