Версия для печати

Школа искусств в Советском районе Красноярска откроется уже в начале ноября

В школе искусств запланирована сцена для народного танца, хореографические залы, театральная студия и многое другое. Планируется, что здесь сможет учиться до 400 ребят. Школа готова работать в две смены. Кроме того, руководство учреждения рассматривает возможность организации вечерних курсов для взрослого населения третьего микрорайона Советского района.

По словам Алексея Додатко, депутатов порадовало, что школу удастся закончить на пару месяцев раньше, чем было запланировано. «Чем раньше будет закончено строительство, тем быстрей дети пойдут в школу», — отметил народный избранник.

Стоит отметить, что строительство школы началось около пяти лет назад. На эти цели в 2003 году было выделено 95 млн рублей. За пять лет из этой суммы освоено лишь 50 млн рублей. И лишь благодаря программе «Народный бюджет» на окончание строительства школы в этом году изыскали еще 40 млн рублей, за счет которых удалось завершить строительство.

Помимо школы искусств депутаты также осмотрели ход работ во внутредворовых территориях и состояние парка отдыха.

Как отметил Алексей Додатко, больше всего вопросов возникло при проверке дворов. «Мы были во дворе, который не ремонтировался более 30 лет. Сейчас там идет благоустройство. Но хотелось бы, чтобы работы проводились комплексно. Сейчас не совсем все четко. Например, во дворе только уложили асфальт. А проблемы с освещением не улажены», — уточнил депутат.


Сейчас на главной