Версия для печати

Хлопонин не подтвердил договоренность с Москвой о создании новой авиакомпании на базе «ЭйрЮнион»

Об этом в четверг, 4 сентября, заявил глава Красноярского края Александр Хлопонин. По его словам, появившаяся ранее информация на этот счет не соответствует действительности.

«Разрабатываются различные варианты, различные схемы, но никаких решений в юридическом плане еще принято не было. Рабочая группа под председательством Сергея Иванова должна представить доклад председателю правительства Владимиру Путину, и потом только будет ясна судьба альянса «AirUnion». Сейчас есть только одно решение – в ближайшие дни полностью развязать проблему с нашими пассажирами, которые не могут своевременно попасть в пункт назначения в разных городах России. А решением судьбы компании и дальнейшие модели – это будет предложено на правительстве и говорить пока об этом преждевременно», – заявил он.

Кроме того, губернатор подтвердил, что региональные власти действительно озабочены ситуацией вокруг альянса «AirUnion». При этом, для администрации важно не только разрешение проблемы маршрутной сети, чтобы пассажиры смогли летать по всем направлениям.

«Мы считаем, что должна быть сохранена государственная компания, альтернативная "Аэрофлоту", и важнейший вопрос, который нас волнует, – строительство международного авиационного хаба в Красноярске. Ведь это 2,5 тысячи квалифицированных специалистов, которые работают в этой области на территории края. Я думаю, что нас слышат, и мы ждем результатов решения рабочей группы», – подчеркнул губернатор.

Напомним, что в появившихся ранее сообщениях федеральных масс-медиа утверждалось, что авиакомпании альянса AirUnion будут объединены с «Атлант-Союзом», принадлежащим правительству Москвы.


Сейчас на главной