Версия для печати

В Ачинском районе будет смонтирована автоматизированная блочно-модульная котельная

По словам главы района Игоря Тищенко, все участки Ачинского района по жизнеобеспечению к отопительному сезону взяты им лично под жесткий контроль. Этим летом состоялись торги среди подрядных организаций по выполнению ремонтных мероприятий на котельных в поселках Малиновка и Тарутино. В настоящее время на котельной в Малиновке идет капитальный ремонт парового котла №3. К концу сентября он будет сдан в эксплуатацию, в связи с этим отопительный сезон 2008-2009 годов должен пройти без критических ситуаций. Кроме того, планируется отремонтировать и котел № 4 – для создания резерва тепла на случай непредвиденных обстоятельств.

Что касается подготовки к зимнему отопительному сезону в поселке Тарутино, завод «Красмаш» на местной котельной монтирует автоматизированную блочно-модульную установку. Это «пилотный» проект завода, где инвестором и заказчиком блочно-модульной котельной ТКБ-2100 выступает ООО «Красмаш-энерго». Подрядчик обязался сдать ее в эксплуатацию к 1 декабря.

«Но это вовсе не означает, что и отопительный сезон для жителей поселка Тарутино начнется с задержкой на полтора месяца. Чтобы в срок и успешно войти в отопительный сезон, на существующей котельной сейчас меняются вышедшие из строя котлы на 3 новых. Так что тепло в дома жителей поступит своевременно. Это дополнительная гарантия исключения форс-мажорных ситуаций отопительного сезона», – уточнил Игорь Тищенко.


Сейчас на главной