Версия для печати

Комбайн «Енисей-324» награждены золотой медалью выставки «День Российского поля — 2008»

Как сообщили в компании, «Агромашхолдинг» и «ЧЕТРА — Комплектующие и запасные части» совместно представили на выставке самую масштабную экспозицию сельскохозяйственной техники и оборудования (всего 53 единицы, а также комплектующих и запасных частей для АПК). Павильон посетила официальная делегация во главе с министром сельского хозяйства РФ Алексеем Гордеевым, полномочным представителем президента РФ в ЦФО Георгием Полтавченко, руководителями отраслевых комитетов Государственной Думы и Совета Федерации, губернатором Белгородской области Евгением Савченко и главами администраций и министерств ряда субъектов РФ. Их вниманию был представлен широкий модельный ряд отечественной техники для АПК, производимой ведущими российскими предприятиями, входящими в состав крупнейшего машиностроительного холдинга — Концерн «Тракторные заводы»: от «юбилейного» трактора — ДТ-75, сошедшего с конвейера под номером 2 741 000, до новой разработки красноярских комбайностроителей — зерноуборочного комбайна «Енисей-970». По итогам «Дня Российского поля-2008» сельскохозяйственный колесный трактор Т-85 и кормоуборочный комбайн «Енисей-324» награждены Золотыми медалями выставки.

В экспозиции были продемонстрированы не только новые модели техники, такие, как красноярский комбайн «Енисей-960», владимирский колесный Т-50 и волгоградский гусеничный ВТ 4С-150Д тракторы, но и новое навесное оборудование, впервые представленное в Белгороде под брендом «Агромашхолдинг» совместно с зарубежными компаниями Vogel&Noot (Австрия),  Majavica (Сербия), MaterMacc (Италия).

Золотой медалью выставки также был отмечен совместный проект компаний «Агромашхолдинг» и «Исток» (Великий Новгород), осуществляемый при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Министерства культуры РФ в рамках федеральной программы «Социальное развитие села до 2012 года», — передвижные многофункциональные специализированные комплексы (мобильные кинотеатры и информационно-консультативные центры). По словам министра культуры Челябинской области Владимира Макарова, данный проект, в реализации которого селяне действительно испытывают острую необходимость, заслуживает сегодня особого внимания со стороны региональных властей для возрождения культурных традиций и ценностей российского села, просвещения и образования тружеников полей.

В рамках программы по энерго- и ресурсосбережению участникам и гостям выставки-демонстрации были представлены возможности новых высокотехнологичных агрокомплексов, предложенных Министерством сельского хозяйства РФ и ОАО «Росагролизинг». В демонстрационных показах данного проекта приняла активное участие техника заводов-производителей Концерна «Тракторные заводы». Кроме этого, специалистами «Агромашхолдинга» сформирован новый агротехнологической комплекс для возделывания яровой пшеницы в условиях засушливого земледелия, агрегатированный современными навесными и прицепными орудиями отечественного и импортного производства.

В соревнованиях по профессиональному мастерству «Механизатор России-2008», прошедших на выставке в Белгороде, липецкие колесные тракторы ЛТЗ-60АБ показали лучшее время и, по оценке участников заездов, признаны самыми быстрыми и маневренными среди остальных видов представленной техники.

Впервые в выставке-демонстрации "День российского поля" совместно с  "Агромашхолдингом" приняла участие крупнейшая специализированная торгово-сервисная компания "ЧЕТРА — Комплектующие и запасные части", которая продемонстрировала посетителям линейку двигателей производства Владимирского моторо-тракторного и Алтайского моторного заводов, дизельную электростанцию Чебоксарского завода силовых агрегатов. Значимость участия компании в выставке  исполнительный директор «ЧЕТРА — Комплектующие и запасные части» Игорь Пономарев сформулировал следующим образом: «Вместе с сельскохозяйственной техникой мы представили и предложили потребителю запасные части и комплектующие к ней, что позволило нам продемонстрировать высокую ремонтопригодность представленной отечественной техники. Наша задача, — считает он, — сделать запасные части и комплектующие доступными для потребителя АПК и максимально приблизить их к месту эксплуатации техники, чтобы она не простаивала на полях, а бесперебойно работала».

В ходе выставки компания провела съезд дилеров по сельскохозяйственной тематике. Одним из важных вопросов, который был поднят на съезде, стал вопрос о развитии системы складов. На сегодняшний день торгово-сервисная компания «ЧЕТРА — Комплектующие и запасные части» располагает 13 складами в 11 субъектах Российской Федерации. По окончании "Дня поля" менеджеры по продажам "Четра-КЗЧ" продолжили свою работу с дилерами по решению текущих задач в этом направлении.

В период проведения «Дня Российского поля — 2008» экспозицию «Агромашхолдинга» и «ЧЕТРА — Комплектующие и запасные части» посетило около 20 делегаций из регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья, общим количеством свыше 1000 человек. Заключено 16 контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, изготовленной на предприятиях Концерна «Тракторные заводы», и современного навесного оборудования к ней. Все модели техники и оборудования, привезенные «Агромашхолдингом» в Белгород для участия в «Дне Российского поля — 2008», проданы в первые дни выставки-демонстрации.

«День Российского поля» ежегодно проводится в различных регионах нашей страны. Итоги проведения выставки 2008 года прокомментировала вице-президент Концерна «Тракторные заводы», президент ООО «Агромашхолдинг» Наталия Партасова: «Выставка-демонстрация является главным смотром новейших достижений сельхозмашиностроителей России. Благодаря данному проекту участники рынка имеют возможность обмена опытом, проведения дискуссий и деловых переговоров, а также представления новых моделей продукции и инновационных технологических решений, направленных сегодня, при поддержке правительства РФ, на реальное развитие сельского хозяйства России, обеспечение продовольственной безопасности нашего государства и повышение благосостояния его граждан».


Сейчас на главной