Версия для печати

Самые домовитые минусинцы могут выиграть денежный приз

Его востребованность подтверждается большим количеством участников, число которых с каждым годом  растет. Для сравнения в 2005 году их было меньше сотни, а в 2007 было 200 участников. Причем многие выступали от имени трудовых коллективов, общественных организаций, дворовых и уличных сообществ.

«Отрадным фактом стало то, что в улучшение внешнего облика Минусинска активно включились товарищества собственников жилья, управляющие компании, жилищные кооперативы, общественные организации, трудовые коллективы учреждений и предприятий, учебные заведения», — рассказали в администрации города.

В декабре 2007 года депутаты Минусинского горсовета утвердили на 2008-2010 годы городскую целевую программу «Мой любимый город», в рамках которой проводится смотр-конкурс. Общая сумма средств из городского бюджета, направленных на материальное поощрение победителей, составила 1 млн. 200 тыс. руб, из них 300 тысяч — на 2008 год. Размер премий победителей номинаций варьируется от шести до двух тысяч рублей. Помимо наград призерам, программа предусматривает и поощрительные премии лучшим участникам конкурса.

По многочисленным просьбам участников в конкурсе текущего года добавлена новая номинация — «Самая лучшая клумба». Остальные восемь — «Самый благоустроенный двор», «Самый лучший подъезд», «Самый лучший балкон», «Образцовая усадьба», «Лучшая детская или спортивная площадка», «Мир детства», «Райский уголок», «Минусинская улочка» давно полюбились минусинцам.

Несмотря на то, что до начала конкурса еще несколько дней, первые заявки на участие стали поступать уже в первых числах июля. Причем некоторые участники заявились сразу  по нескольким номинациям конкурса.


Сейчас на главной