Версия для печати

Госавтоинспекторы дадут водителям гастрономические советы

Как заявляют в милиции, по статистике, в летний период самыми аварийно-опасными считаются дорога в направлении поселка Емельяново, дивногорская трасса и Енисейский тракт. Именно на этих дорогах водители превышают скорость, выезжают на встречную полосу, а также нередко управляют автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Чтобы предотвратить аварии и минимизировать последствия ДТП, сотрудники ГИБДД с сегодняшнего дня и в течение недели проводят рейды, в том числе используя средства для скрытого видеонаблюдения. Кроме того, специалисты будут консультировать по оказанию первой медицинской помощи, вести разъяснительную работу с водителями по административному законодательству и правилам дорожного движения.

По словам начальника УГИБДД ГУВД по краю Михаила Черникова, статистика гибели в ДТП на трассах ужасает. «Предвкушение отдыха вызывает у водителей эйфорию, они забывают о правилах дорожного движения. Проведением этой акции мы хотим напомнить автовладельцам об опасностях, которые их подстерегают на дорогах, обратить их внимание на четкое и неукоснительное выполнение Закона дорог», — отметил Михаил Черников.

Каждый день акции будет посвящен определенной проблеме: превышение скорости, обгон с выездом на встречную полосу движения, управление транспортом в нетрезвом состоянии, оказание первой медицинской помощи. Также сотрудники ГИБДД дадут автолюбителям различные рекомендации: что нежелательно употреблять в пищу перед дальней дорогой, какие продукты снижают внимание, расслабляют и влияют на безопасность.


Сейчас на главной