Версия для печати

Для несовершеннолетних осужденных открыто спецотделение в туберкулезной больнице

Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН, в российской пенитенциарной системе специализированных отделений, где бы проходили лечение подростки, нет ни в одном регионе. Открытие отделения для лечения несовершеннолетних осужденных в Красноярском крае — это еще один шаг к реформированию системы исполнения наказаний и повышению качества медицинского обеспечения осужденных.

До настоящего времени подростки, отбывающие наказание в Канской воспитательной колонии, получали медицинскую помощь непосредственно в колонии — в медико-санитарной части. Когда требовалось специализированное лечение или хирургическое вмешательство, приходилось направлять воспитанников в городские лечебные учреждения. Теперь квалифицированную медицинскую помощь подростки могут получать в Краевой туберкулезной больнице ГУФСИН в Красноярске.

Отделение рассчитано на 20 мест. В отделении имеется процедурный кабинет, комната приема пищи, оборудованы санузел и душевая кабина.

Так как КТБ-1 — это режимное учреждение, палаты оснащены видеокамерами, позволяющими вести круглосуточное видеонаблюдение за осужденными.

В настоящее время в Краевой туберкулезной больнице № 1 ГУФСИН края находятся на лечении 954 осужденных со всего края.


Сейчас на главной