Версия для печати

В Красноярске пройдет презентация медиа-бригады трудового отряда главы города

В спецотряд входят талантливые ребята — танцоры и журналисты, которые покажут результаты своей работы за предыдущий месяц, — сообщили на сайте мэрии.

В этом году проект «Трудовой отряд главы города» избрал стратегию включения несовершеннолетних в конкретную профильную деятельность, и в каждом районе начали работу специальные отряды садовников, санитаров, аниматоров. В Октябрьском районе ребята сотрудничают с БСМП, УЗС, ДРСП, 4-ой поликлиникой, управлением социальной защиты, станцией «Юннаты». Таким образом, охвачены важнейшие службы Октябрьского района, работающие на благо нашего города.

Кроме этих отрядов, в районе начала работу уникальная мобильная креативная бригада, в которую входят танцоры в стиле хип-хоп — модном, современном и востребованном молодежном направлении. «Молодежный центр Октябрьского района» уже не раз выставлял свою танцевальную команду на различных культурно-развлекательных районных и городских мероприятиях и предлагает молодежным центрам других районов приглашать мобильную танцевальную бригаду на свои мероприятия.

Вторая часть мобильной бригады осуществляет работу в media сфере. Ребята уже провели ряд социологических исследований, посетили культурно-массовые мероприятия в Октябрьском районе, побеседовали с интересными людьми и написали свои первые статьи.

На презентации с ребятами также проведут социальные тренинги. Основной задачей встречи является выработка плана работы на летние месяцы.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной