Версия для печати

Сотрудники военкоматов сегодня отмечают свой профессиональный праздник

90 лет назад в стране было образовано военное управление. За 90 лет своего существования военные комиссариаты Сибири и Забайкалья, являясь местными органами военного управления, выполняли и продолжают выполнять задачи, связанные с подготовкой и проведением мобилизации, призывом граждан на военную службу, социальной защитой военнослужащих, уволенных в запас, комплектованием контрактниками частей постоянной боевой готовности Сибирского военного округа, других видов и родов Вооруженных Сил РФ, тесно взаимодействуют в своей работе с общественными и ветеранскими организациями.

Как сообщили в пресс-службе Сибирского военного округа, сегодня в СибВО насчитывается порядка 270 районных военных комиссариатов, это более 7 тысяч военнослужащих и гражданского персонала.

У сотрудников красноярского военного комиссариата 8 апреля двойной праздник — 90-летие со дня образования военного управления и 88-летие образования крайвоенкомата. Празднование пройдет сегодня в театре музыкальной комедии. В нём примут участие вице-губернатор Юрий Коновалов и начальник мобилизационного управления Совета администрации края Юрий Колупаев.

Ирина Мельникова


Сейчас на главной