Версия для печати

5 февраля в Абакане стартует молодежный форум

Форум состоит из трех направлений, каждое из которых представляет комплекс мероприятий. Так, в рамках направления  «Гражданско-патриотическое становление молодежи» пройдет городской марафон в честь Дня защитника Отечества «Солдаты державы Российской». Подобные мероприятия направлены на формирование и поддержку интереса молодежи к военной истории,  а также на подготовку к службе в армии. 

Кроме того, в рамках форума состоится сбор лидеров молодежи «Точка отсчета». Самые активные из них станут участниками формирования муниципальной молодежной политики и создания молодежной администрации города.

Еще одни из основных направлений станет  «Формирование правовой культуры молодежи». В его рамках планируется  акция «Выбор за мной», которая призвана создать условия для позитивного настроя молодежи и активного ее участия в политической жизни города.
Стоит отметить, что форум проводится в целях реализации государственной молодежной политики, а также поддержки и развития городских традиций по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Завершится форум 5 марта.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной