Версия для печати

В Красноярск привезли золотого пони (ФОТО)

Одна из них — «Золотой пони — 2007», церемония награждения которым состоялась 26 октября в Генуе (Италия), в холле исторической береговой станции. «Этого пони нам дали за дальновидность и техническое мастерство в создании тропического рая в сердце Сибири, — отметил управляющий партнер центра семейного отдыха «Остров сокровищ» Роман Саргсян. — Именно такими словами сопровождалось вручение. За Уралом мы одни получили такую награду».  По словам Саргсяна, многие участники церемонии вручения удивлялись, что некоторые конструкции в парке сделаны из бамбука и органично сочетаются со всеми остальными элементами оформления.

Как отметила директор по безопасности эксплуатации аттракционов центра Моника Дюсуше, в этом году на «Золотого пони» номинировалось 37 парков из России.  В состав победителей также вошли представители из 16 разных стран мира, в том числе Франции, Швейцарии, Германии, Венесуэлы, Турции,  Индии и Бразилии.  «Полученные нами награды доказывают, что руководство «Острова  сокровищ» выполнило взятые на себя обязательства», — отметил она. 

Вторую награду — «Хрустальное колесо — 2007» парк получил за лучший дизайн и тематическое оформление. Церемония награждения победителей среди парков культуры и отдыха, развлекательно-игровых центров, частных аттракционов, занятых в сфере развлечений, состоялась 15 сентября в Сочи.

Как отметил заместитель мэра города Василий Куимов, обе награды «Острова сокровищ» говорят о том, что дети красноярцев пользуются качественными услугами. «Заметно, что город развивается по всем направлениям, — отметил он. — Приятно, что и в парковой культуре у нас есть достижения. «Остров сокровищ — это великолепнейший парк, где тысячи детей наслаждаются отдыхом и развлечениями. Признание парка — это признание города».

Добавим, что «Остров сокровищ» — это центр семейных развлечений, расположенный в парке «Роев ручей».

vasylii_kuimov
zolotoy_pony
zolotoye_koleso
golden_pony

Вера Рыбникова


Сейчас на главной