Версия для печати

Горсовет решит важные для Красноярска вопросы

Депутатам предстоит принять важные для краевого центра решения. Наибольшая часть вопросов вынесена на рассмотрение градоначальником Петром Пимашковым. Среди них — изменения в программах «Молодой красноярской семье — доступное жилье» на 2005 — 2010 годы, «Старшее поколение» на 2007 год, «Обеспечение беспрепятственного передвижения и доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры в городе Красноярске» на 2007 год, «Развитие дошкольного образования города Красноярска» на 2007 год, «Дети Красноярска на 2007 — 2009 годы».

Кроме того, претерпит изменение и решение о бюджете города на 2007 год. В частности, Красноярск не только увеличит его доходную и расходную части, но и откажется от привлечения банковских кредитов. Ранее предполагалось заимствовать на финансовом рынке до 1,2 млрд руб. Однако экономическая ситуация в Красноярске складывается благополучно — доходы уверенно растут. Поэтому кредиты сейчас не требуются.

Также будут рассмотрены и новые инициативы города в области налогообложения, предусматривающие снижение нагрузки для некоторых категорий предпринимателей.

Кроме того, Красноярск ждут изменения в генплане — это также станет темой для рассмотрения на заседании депутатского корпуса.

Алексей Елисеенко


Сейчас на главной