«Енисей» стартовал с разгромной победы

Игра проходила на выезде, в Братске Иркутской области, с «Металлургом». 4500 зрителей, собравшихся на местном стадионе, за 90 минут встречи увидели три гола. Все они на счету красноярцев. Мячами отметились Викулин, Земцов и Бондаренко. У «Металлурга» был шанс размочить счет, но Сысоев не смог реализовать пенальти — помешала штанга. За игру команды заработали по 30 минут штрафа.

Таким образом, первые три очка в зачете «Енисея».

Абаканским «Саянам» повезло меньше. В гостях, в Усть-Илимске, хакасская команда не смогла сдержать натиск местного «Лесохимика», проиграв 1-4. У «Саян» один мяч забил Коваль.

В других матчах зоны «Восток» «Кузбасс» разгромил «СКА-Свердловск» 10-3, СКА Забайкалец (Чита) проиграл дома СКА-Нефтяник (Хабаровск) — 3:4, «Сибсельмаш» (Новосибирск) победил «Маяк» (Краснотурьинск) — 5:2.

Турнирную таблицу сейчас возглавляет сыгравший два матча «Кузбасс» — 6 очков. У «Енисея» (1 игра) — 3 очка и третье место.