Версия для печати

В Дубинине планируется построить дом для одиноких

По его словам, строительство предполагается начать в 2008 году. «Сегодня мы поставили вопрос о том, чтобы в следующем году запроектировать в Дубинине дом с однокомнатными квартирами, — отметил он. — Современные проекты строительства почти не предусматривают однокомнатные квартиры, а между тем у нас достаточное количество одиноких людей, новый дом разрешит эту проблему». Он также добавил, что дом  будет 5-этажным 80-100-квартирным. «Финансирование будет осуществляться из бюджетов всех уровней»,  — заявил Хохлов.

Как отметила глава администрации поселка Лидия Ярушина, хроническая нехватка однокомнатных квартир в поселке сегодня является одной из главных  проблем. «На сегодняшний день необходимо переселить 79 человек, которые являются одинокими», — заключила она.

По словам заместителя губернатора края Николая Глушкова, на сегодня из ветхого и аварийного жилья переселена половина людей. «Люблю приезжать в Шарыпово, — отметил он. — Потому что каждый раз, когда сюда приезжаю, вижу положительные изменения».

В свою очередь Хохлов отметил, что в работе местных монтажных и строительных предприятий видны положительные сдвиги. «У нас вообще масса проектов. Шарыпово начинает активно развиваться. Мы утвердили программу социально-экономического развития города до 2017 года. В ней заложены  новые проекты, связанные с энергетикой, угольной промышленностью, развитием малого и среднего бизнеса, развитием строительной отрасли», — заключил Хохлов.

Вера Рыбникова


Сейчас на главной