Версия для печати

В краевом учреждении «Центр социального обслуживания «Тесь» построен современный плавательный бассейн

В церемонии открытия бассейна примет участие заместитель губернатора края Сергей Козаченко, который проведет совещание с руководителями отраслей социальной защиты и здравоохранения южной группы районов по развитию здравоохранения и системы социальной защиты населения. В рамках поездки он посетит Шушенский и Ермаковский районы.

Для улучшения качества оздоровления и отдыха за счет краевых средств в "Теси" построен уникальный бассейн: вода очищается при помощи современного технологического оборудования без применения хлорирования. Бассейн состоит из двух ванн: 25 на 12 метров (глубина 2 м) и 12 на 6 метров (глубина 1,4 м).

Кроме того, в центре социального обслуживания организован спортивно-оздоровительный комплекс: два физиотерапевтических корпуса, водолечебница, фитосауна, спортивный зал с трибунами (где проходят соревнования по волейболу, футболу, баскетболу и мини-футболу), тренажерный зал и зал лечебной физкультуры.

Напомним, "Центр социального обслуживания "Тесь" – бывший санаторий ОАО "Красцветмет", переданный в краевую собственность в 2004 году. Лечебная база санатория за счет средств краевого бюджета в 2005 году была доукомплектована новейшим оборудованием, которое позволяет лечить заболевания органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной системы, нервной системы, врожденные аномалии.

Сейчас "Тесь" – это круглогодичный санаторно-оздоровительный комплекс на 900 мест и летние оздоровительные лагеря на 850 мест, более 80% отдыхающих в "Теси" – дети.


Сейчас на главной