Версия для печати

Городская библиотека города Назарово получила сертификат на приобретение книг

В рамках фестиваля «Читающий край» в июне 2007 года в г. Назарово прошел городской праздник «Добрый мир любимых книг». Мероприятия и программа праздника были подготовлены городской библиотекой г. Назарово, а призы и подарки предоставлены организаторами фестиваля «Читающий край» – государственной универсальной научной библиотекой Красноярского края.

Праздник в Назарово проходил на нескольких площадках. Начался он с литературного путешествия «Новые приключения капитана Врунгеля». Вместе со знаменитым капитаном дети и подростки принимали активное участие в различных викторинах и конкурсах.

По окончании путешествия состоялось награждение победителей литературных работ «Моя любимая книга». Призы вручал известный красноярский писатель Михаил Успенский. Затем на базе городской библиотеки была организована встреча Михаила Успенского с назаровскими журналистами и посетителями библиотеки.

Напомним, фестиваль «Читающий край», стартовавший 22 марта 2007 года, является одним из мега-проектов Года культуры в Красноярском крае. Фестиваль направлен на поднятие престижа чтения, повышение интереса к книге среди населения, на улучшение работы сельских библиотек. В рамках фестиваля заявлено более 50 мероприятий, которые организуют 4 краевые библиотеки: Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края, Красноярская краевая юношеская библиотека, Красноярская краевая детская библиотека, Красноярская краевая специальная библиотека-центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению.


Сейчас на главной