Версия для печати

Александр Кузнецов: «Задача перед СУЭК – войти в элиту мировой угольной экономики»

Сегодня крупнейшее в России угольное объединение — Сибирская угольная энергетическая компания отмечает корпоративный праздник, свой шестой день рождения.

Торжества прошли в ДК КрАМЗа краевого центра, куда съехались лучшие шахтеры компании с трех красноярских разрезов: Бородинского, Назаровского и Березовского. Угольщиков поздравили с праздником руководители компаний-партнеров СУЭК, представители Законодательного собрания региона и Годумы России, а также заместитель губернатора края Виталий Бобров.

Поздравляя коллег-шахтеров с Днем компании, управляющий Красноярским филиалом СУЭК Александр Кузнецов сказал: «Прошел год после нашего пятилетнего юбилея. Тогда мы подводили итоги и строили планы на будущее. То, что мы сделали за пять лет, достойно уважения: преодолели негативные последствия 1990-ых годов по задержкам заработной платы и налоговой задолженности, но главное — создали крупнейшее угольное объединение страны, входящее в десятку мировых лидеров угледобычи. Задачи на ближайшие пять лет иные, но не менее важные — войти в элиту мировой угольной экономики».

Он также отметил, что 2007 год пока достаточно сложный финансовый год, но между тем, компания увеличивает инвестиции в новое производство по производству полукокса на Березовском разрезе, реализация которого позволит в среднесрочной перспективе увеличить добычу угля на разрезе в два раза. А еще в СУЭК был создан Корпоративный университет, в котором обучаются лучшие специалисты компании.


Сейчас на главной