Версия для печати

В борьбе с рейдерской агрессией

«Информация отдельных сетевых СМИ о ситуации относительно ЗАО «Красопергруз» не является достоверной, – заявили в пресс-службе компании. – Уже более года против акционерного общества «В-Сибпромтранс» и его дочерней компании, стабильно работающих на транспортном рынке сибирского региона, ведется длительная рейдерская атака. Через уральскую компанию-однодневку «Чермет-трейдинг» заинтересованные в переделе собственности лица пытаются помешать нормальной производственной деятельности компании».

Что касается ООО «Чермет-трейдинг», то вступившим в законную силу решением Арбитражного суда Свердловской области от 5 октября 2006 года, государственная регистрация этой компании признана недействительной. Кроме того, решением Арбитражного суда Свердловской области от 31 октября 2006 года, также вступившем в законную силу, сделка купли-продажи вагонов «Чермет-трейдингом» признана недействительной (ничтожной). В связи с этим, комментарии по поводу судебного акта Федерального Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 20 марта 2007 года в компании считают излишними.

Предположения авторов информационных сообщений о вероятных многомиллионных выплатах компенсаций за якобы незаконную эксплуатацию вагонов, а также о возможном банкротстве ЗАО «Красопергруз» являются ничем иным, как измышлением. Определением Арбитражного суда Красноярского края от 22 февраля 2007 года производство по иску ООО «Чермет-трейдинг» к ЗАО «Красопергруз» о взыскании вышеупомянутой суммы прекращено.

Как в этой ситуации расценивать действия  СМИ, которое поддерживает рейдеров, оставаясь при этом безнаказанными? Этот вопрос пресс-служба транспортной компании намерена адресовать руководству СМИ в официальном письме.


Сейчас на главной