Версия для печати

Партнеры с 45-летним стажем

Назаровские угольщики готовятся отметить свой юбилей. В этом году Назаровскому разрезу исполнится 55 лет, 45 из которых шахтёры сотрудничают с Назаровской ГРЭС.

Эффективное развитие угольного Назаровского разреза, ныне входящего в состав Сибирской угольной энергетической компании, началось с момента ввода в действие Назаровской ГРЭС. Сегодня между этими крупнейшими предприятиями складываются надежные партнерские отношения. Как отметил главный инженер НГРЭС Сергей Царёв, эти предприятия связаны неразрывно, и все, что происходит у горняков, касается и энергетиков. По его словам, за 45 лет горняки поставили Назаровской ГРЭС более 200 миллионов тонн угля.

«Коллектив Назаровского разреза грамотный, высококвалифицированный. Если возникают какие-то трудности, то мы решаем их в рабочем порядке. И все наши победы и успехи напрямую зависят от того, как сработают угольщики», — подчеркнул Царев.

Напомним, потребителями Назаровская ГРЭС являются предприятия не только Красноярского края, но и Хакасии, Кузбасса, РЖД, а через Казахстан электроэнергия поступает в Европу. То есть все эти территории получают частичку труда угольщиков Назаровского разреза.


Сейчас на главной