Чехи разгромили потомков викингов

Порту, стадион "Драгао". Главный судья – Валентин Иванов (Россия). 41 092 зрителя. Составы команд: Чехия: Петр Чех, Мартин Йиранек (Зденек Григера, 39), Томаш Уйфалуши, Рене Больф (Давид Розегналь, 64), Марек Янкуловски, Карел Поборски, Томаш Галашек, Томаш Росицки, Павел Недвед, Милан Барош (Марек Хейнц, 70), Ян Коллер. Главный тренер – Карел Брюкнер. Дания: Томас Соренсен, Томас Хельвег, Мартин Лаурсен, Рене Хенриксен, Каспер Бегелунд, Томас Гравесен, Кристиан Поульсен, Клаус Йенсен (Петер Мадсен, 70), Йеспер Гронкьяер (Деннис Роммедаль, 77), Мартин Йоргенсен (Петер Левенкрандс, 85), Йон-Даль Томассон. Главный тренер – Мортен Ольсен. Голы: 1:0 – Коллер (49), 2:0 – Барош (63), 3:0 – Барош (65). Предупреждения: Янкуловски (10), Уйфалуши (45), Недвед (61) – Поульсен (51), Богелунд (56), Гравесен (77). Определился последний полуфиналист Евро – 2004. Накануне сборная Чехии без особого труда, со счетом 3:0, разгромила сборную Дании. Теперь в полуфинале подопечные Карела Брюкнера встретятся с греками. Датчан хватило только на первую половину встречи. До перерыва они успешно сдерживали напор чехов и даже провели несколько довольно острых контратак. Во втором тайме, на 49 минуте, Ян Колер открывает счет. Затем на 63 и 65 минуте Милан Барош делает дублю. Итог встречи 3:0, и сборная Дании возвращается на родину.