Версия для печати

Красноярск — яркий город Сибири

Красноярск это крупнейший город Сибири. Находится в центре России. Интересные достопримечательности, необычные природные места и старинная архитектура создают здесь особенную атмосферу. Красноярск неоднократно удостаивался звания самого благоустроенного города страны. Комфортный город имеет всё необходимое для приятного и познавательного отдыха. Здесь можно познакомиться с историей Сибирского края, посетить немало интересных мест и насладиться великолепным зрелищем — рекой Енисей.

Енисей — одна из главных достопримечательностей Красноярска. Город стоит на обоих берегах этой реки. Это одно из самых красивых мест России. Всю мощь и силу реки можно ощутить именно в Красноярске. С моста, который соединяет две части города, открывается прекрасный вид на реку. Можно подняться на смотровую площадку или увидеть новую достопримечательность города. В 2015 году на набережной построили деревянную пристань «Рушник».

Природный заповедник «Столбы» одно из самых посещаемых мест города. Это необычное место — гордость Красноярска. Отсюда берет начало «столбизм». Это общественное движение, которое характеризуется активным отдыхом в неформальной обстановке и лазаньем по скалам. Заповедник имеет огромную площадь и условно делится на три района, один из которых закрыт для свободного посещения. Здесь можно увидеть уникальные природные скалы, редкие растения и около 300 видов животных.

В Красноярске есть своя Эйфелева башня, которая является точной копией известного сооружения. Достопримечательность имеет гораздо меньший размер, но по красоте ничем не уступает оригинальной конструкции. Напротив символично располагается известный ресторан «Бонжур».

В центре города находится Театральная площадь. В этом примечательном месте можно увидеть комплекс фонтанов «Реки Сибири». Это известная достопримечательность Красноярска. Грандиозное сооружение представляет собой красивое зрелище. Особенно эффектно комплекс смотрится в ночное время. Отсюда можно спуститься к набережной. Широкая лестница ведет к реке Енисей. Сама лестница тоже является примечательным сооружением. По центру располагаются фигуры, которые символизируют 7 рек Сибири.

Добраться до Красноярска можно несколькими способами. В городе есть аэропорт, автостанции и речной вокзал. Железная дорога проходит через город. Станция Красноярск — Пассажирский обеспечивает связь с регионами России и областными населенными пунктами. Хорошо развито пригородное сообщение. Ежедневное расписание включает Зыково, Минино, Сорокино, Кемчуг, Уяр. Есть пригородный поезд в Дивногороск, Решоты, Заозёрное. Первая электричка с Красноярска отправляется в 06.05 и следует до станции Базаиха. Доехать до вокзала можно автобусом.

на правах рекламы


Сейчас на главной