Версия для печати

Как правильно выбирать кофеварку?

В наши дни гейзерные модели кофеварок очень популярны в Европе. Например, чуть ли не в каждом итальянском доме присутствует подобная кофеварка. Современные агрегаты обладают массой преимуществ в сравнении с обычными ручными приспособлениями. Например, их не надо контролировать. Такие аппараты привлекают своей практичностью и удобством. Вы просто включаете кофеварку, заливаете воду, добавляете кофе и очень скоро получаете вкусный напиток.

Нюансы использования кофеварок этого типа

Заваривание кофе осуществляется горячим паром, проходящим сквозь молотый кофе много раз. Конструкция агрегата является элементарной. В ней присутствуют:

  • контейнер (из металла);
  • разделители.

В нижний отсек заливают воду. Она закипает и поднимается вверх. После этого в парообразном состоянии она будет проходить сквозь кофе в направлении верхнего отсека. Кроме того, пар переходит через трубку в следующее отделение. Здесь происходит его остывание и скапливание.

Основные критерии выбора

Чтобы подобрать кофеварку, вы должны обратить внимание на показатель мощности агрегата. Это один из важнейших параметров, о которых стоит помнить. Диапазон мощностей современных моделей — 430–1000 ватт. Нужно понимать, что от объёма кофеварки будет зависеть её мощность. Если вы выбираете технику для приготовления кофе, то определяйтесь правильно с её объёмом.

При выборе модели надо понимать, в каком объёме ароматного напитка вы заинтересованы. Необходимо отметить, что гейзерное оборудование может работать только в случае, если оно загружено полностью. Сейчас на рынке есть множество моделей, способных варить от одной до восемнадцати чашечек напитка.

Подбирая современные профессиональные кофемашины, надо уделить внимание материалу, который используется в данной технике. Хорошим может быть такой вариант, при котором для изготовления ручки кофеварки применяется теплоизоляционный материал. Если же в модели будет верхний стеклянный контейнер, то у вас будет возможность контролировать процесс приготовления вкуснейшего напитка.

на правах рекламы


Сейчас на главной