Версия для печати

Удаленный сервер – возможность управлять работой компании на расстоянии

Развитие технологий дает нам возможность управлять собственным бизнесом удаленно. Для этого необходимо обзавестись сервером для хранения информации и обеспечить к нему доступ через интернет. Отдыхая на берегу моря, можно быть в курсе всех событий в офисе. Есть два способа приобрести сервер для компании: купить необходимое оборудование и установить программное обеспечение или арендовать уже готовый сервер в специализированном ЦОД. Вопрос о приобретении или аренде спецоборудования встает в следующих случаях: при планировании расширить штат сотрудников; при желании вести бизнес из любой точки мира; для оптимизации работы в случае, если разные отделы фирмы находятся на большом расстоянии друг от друга.

Купить или арендовать?

Покупка оборудования выгодна для больших фирм, уверенных в завтрашнем дне. Дело в том, что, приобретая сервер, необходимо обеспечить работоспособность оборудования, для чего потребуется нанять дополнительный персонал. Бесперебойная работа возможна только при постоянном контроле каждого узла, поэтому, покупая оборудование, целесообразно создать специальный отдел. Вместе с тем, собственные сервера требуют денежных трат только в случае поломки, постоянно платить за работу с ними не придется.

Аренда серверного оборудования у специализированных компаний имеет ряд положительных моментов. Во-первых, ответственность за работоспособность техники несет фирма-арендодатель. Во-вторых, аренда не потребует времени на установку. Специалисты сразу выяснят, какое именно оборудование будет соответствовать всем выдвигаемым требованиям. Подбором каждого элемента будущей сети и сервера занимаются сотрудники компании-арендодателя. Они же установят необходимую операционную систему и программное обеспечение. Таким образом, клиент изначально получает оборудование, готовое к использованию.

Минус в аренде только один – ежемесячная арендная плата. Хотя, если учитывать сервисное обслуживание, которое часто входит в стоимость, арендовать сервер – выгодное решение для небольших компаний. Обратитесь на сайт http://www.di-net.ru/, чтобы грамотно решить свою задачу!

на правах рекламы


Сейчас на главной