Версия для печати

Суд не стал возвращать дело Когана в прокуратуру

Суд не удовлетворил ходатайства защиты Дмитрия Когана, в которых та просила вернуть дело в прокуратуру, а также рассмотреть его в особом порядке. Об этом сообщила адвокат потерпевших Тамара Шмырина. По ее словам, судья не нашла оснований в удовлетворении обоих ходатайств.

Сегодня состоялось предварительное заседание по делу Когана, обвиняемого в гибели двух пешеходов. Защита подала прошение вернуть дело в прокуратуру: по мнению адвокатов, в обвинительном заключении были нарушения. Они также попросили рассмотреть дело в особом порядке: без изучения собранных во время следствия доказательств. Кроме того, при особом порядке рассмотрения дела обвиняемому грозит не более двух третей от максимального срока.

Судья отказала в удовлетворении обоих ходатайств, и дело рассмотрят в обычном режиме 29 апреля, рассказала Тамара Шмырина.

Напомним, Дмитрию Когану грозит семь лет лишения свободы за смертельную аварию в августе 2014 года. По версии обвинения, он сбил насмерть женщину и ее дочь, когда те переходили дорогу на перекрестке в центре города. Машина, за рулем которой был Коган, проехала на красный свет на высокой скорости. Против него возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения…), которое сейчас и рассматривается в суде.


Сейчас на главной