Версия для печати

Неудавшегося реконструктора театра Пушкина заподозрили в вымогательстве с нового подрядчика

Директора строительной компании «Унистрой», выполнявшей реконструкцию красноярского театра имени Пушкина, задержали по подозрению в вымогательстве взятки с нового подрядчика, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Росии по краю.

Напомним, «Унистрой» занимался реконструкцией театра, однако в ноябре 2012 года краевое правительство расторгло контракт с компанией из-за срыва сроков ведения работ. По предварительной версии следствия, выделенные бюджетные деньги были присвоены и растрачены директором строительной фирмы.

В начале 2013 года был заключен договор с другой подрядной организацией — питерским ЗАО «Театрально-техническая корпорация», но она не смогла приступить к работе из-за отсутствия необходимой документации.

«В ходе проверки оперативники установили, что директор ЗАО «Унистрой» вымогал денежные средства у нового подрядчика за предоставление последнему проектно-сметной документации и лепнины, представляющей собой историческую и культурную ценность. В настоящее время проводятся необходимые оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательной базы», — рассказали в полиции.

Как сообщается, 1 апреля директор был задержан «с поличным» в одном из коммерческих банков при получении 20 млн руб., которые он требовал с нового подрядчика.


Сейчас на главной