Версия для печати

Пьяный красноярец угнал автомобиль с трехлетним ребенком (видео)

В Красноярске 2 апреля мужчина угнал автомобиль, прихватив с собой трехлетнего сына своего дальнего родственника, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как сообщается, мужчина, гуляя утром с мальчиком во дворе на ул. Тобольской, заметил ключи зажигания в припаркованной ВАЗ-2109 и «решил покататься по городу». «Когда отец несовершеннолетнего и его знакомый, владелец автомобиля, вышли во двор ни машины, ни родственника с ребенком на улице уже не было», — рассказали в пресс-службе. После безрезультатных самостоятельных поисков они обратились к полицейским.

Угонщика вместе с мальчиком обнаружили на ул. Аральской. Выяснилось, что за рулем мужчина распивал спиртные напитки. В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Кроме того, инспекторы по делам несовершеннолетних проводят проверку в отношении родителей, оставивших ребенка без присмотра. По ее результатам будет принято решение об их привлечении к ответственности.

Видео: ГУ МВД России по Красноярскому краю.


Сейчас на главной