Версия для печати

Что смотреть на этой неделе

На этой неделе в красноярских кинотеатрах стартует показ шести кинокартин.

Легенда №17

Спортивная драма о жизни легендарного советского хоккеиста Валерия Харламова. «2 сентября 1972 года. Монреаль. Хоккейная сборная СССР с разгромным счетом 7:3 победила канадских профессионалов из НХЛ в стартовом матче эпохальной Суперсерии СССР-Канада. Теперь весь мир знал его просто по номеру «17». Валерий Харламов, забивший в том матче две шайбы мгновенно взлетел на вершину славы», — говорится в аннотации к фильму.

Режиссер: Николай Лебедев. В ролях: Данила Козловский, Олег Меньшиков, Владимир Меньшов.

Добро пожаловать в капкан

Британский криминальный триллер, сделанный под продюсерством Ридли Скотта. Бывший преступник Джейкоб Стернбуд вынужден вернуться в Лондон, когда его сын получает ранение при ограблении. У его вечного соперника детектива Макса Левински появляется шанс поймать человека, которому всегда удавалось уйти. Однако им предстоит объединиться, чтобы бороться с «более глубоким преступным заговором».

Режиссер: Эрен Криви. В ролях: Джеймс МакЭвой, Марк Стронг.

Кон-Тики

Норвежский приключенческий блокбастер о подвиге всемирно известного путешественника Тура Хейердала, совершившего в 1947 году эпическую экспедицию — пересечение Тихого океана на маленьком шатком плотике Кон-Тики. Гигантские киты, схватки с голодными акулами, грозовой шторм, раздирающий ветер, битва за жизнь посреди бушующей стихии — с такими опасностями предстоит столкнуться герою и его команде.

Режиссер: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг. В ролях: Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен.

Место под соснами

История профессионального мотогонщика, который начинает грабить банки, чтобы содержать новорожденного сына. Однажды на его пути встает полицейский, и столкновение парней перерастает в личную войну.

Режиссер: Дерек Сиенфрэнс. В ролях: Райан Гослинг, Брэдли Купер, Ева Мендес, Рэй Лиотта.

Повелители Салема

Очередной ужастик режиссера-музыканта Роба Зомби рассказывает о загадочной пластинке «подарок от Властелинов», которую получает популярный радио-диджей Хейди. Вслед за пластинкой она получает и пригласительные билеты на вечеринку в городок Салем, на которой древние ведьмы, жаждущие крови, должны вернуться к жизни.

Режиссер: Роб Зомби. В ролях: Шери Мун Зомби, Брюс Дэвисон, Джеффри Дэниэл Филлипс.

Никто не выжил

Безжалостные преступники спрятали в заброшенном доме двух заложников, юношу и девушку. Однако через некоторое время головорезы находят заложницу мертвой и неожиданно понимают, что юноша не так прост, как казался на первый взгляд. И теперь это он на них охотится.

Режиссер: Рюхэй Китамура. В ролях: Люк Эванс, Эделейд Клеменс, Дерек Магияр.


Сейчас на главной