Версия для печати

На Театральной площади сожгут чучело Масленицы

В воскресенье, 17 марта, на нижнем ярусе Театральной площади в Красноярске пройдет городской праздник «Широкая Масленица. Проводы Зимы», сообщили в пресс-службе мэрии.

Организаторы обещают народные гуляния и праздничные представления. На месте проведения праздника установят сцену и традиционный масленичный столб с призами. В 11:00 откроется продовольственная ярмарка, на которой можно будет приобрести праздничные угощения, чай и блины.

В 12:00 праздник откроется концертно-развлекательной программой с участием артистов циркового коллектива, ансамбля песни и танца «Метелица», ансамбля «Сибирские зори», ансамбля «Сибирская вечора» и ансамбля «Русский стиль». Для участников праздника приготовлена конкурсная программа.

Одновременно с выступлениями творческих коллективов будет работать площадка Енисейского казачьего войска, где красноярцы смогут померяться силами в бою на бревне, проявить свою силу в поднятии гири и даже сойтись «стенка на стенку». Кульминацией праздника станет сожжение чучела Масленицы.


Сейчас на главной